Facultad de Ciencias de la Salud

Carrera

Sede

Tutor

Correo Institucional

Enfermería

Iquique

Basthian Arriarán Luna

basthia.arriarán.luna@alumnos.uta.cl

Enfermería

Arica

Fernando Acevedo Peralta


Enfermería

Arica

Noemí Mamani Patty

noemi.mamani.patty@alumnos.uta.cl

Kinesiología y Rehabilitación

Arica

Macarena Calderón Mora

macarena.calderon.mora@alumnos.uta.cl

Kinesiología y Rehabilitación

Arica

Vanya Calcagno Orellana

vanya.calcagno.orellana@alumnos.uta.cl

Medicina

Arica

Priscilla Hermosilla Melo

priscilla.hermosilla.melo@alumnos.uta.cl

Nutrición y Dietética

Arica

Escarlet Fuenzalida Muñoz

escarlet.fuenzalida.munoz@alumnos.uta.cl

Nutrición y Dietética

Arica

Javiera Fuentes Nievas

javiera.fuentes.nievas@alumnos.uta.cl

Obstetricia y Puericultura

Arica

Marcela Calderón Cárdenas


Tecnología Médica (Imagen y Física Médica)

Arica

María Toledo Tobar

maria.toledo.tobar@alumnos.uta.cl

Tecnología Médica (Imagen y Física Médica)

Arica

Nelson Marin Villalón

nelson.marin.villalon@alumnos.uta.cl

Tecnología Médica (Laboratorio Clínico)

Arica

Arline Páez Villar

arline.paez.villar@alumnos.uta.cl

Tecnología Médica (Laboratorio Clínico)

Arica

Maureen Giralda Contreras

mauren.giralda.contreras@alumnos.uta.cl

Tecnología Médica (Oftalmología y Optometría)

Arica

Brandon Cabezas Cuentas

brandon.cabezas.cuentas@alumnos.uta.cl

Tecnología Médica (Oftalmología y Optometría)

Arica

Sebastian González Saavedra

sebastian.gonzalez.saavedra@alumnos.uta.cl